Шведский страховой стартап привлек $10,4 млн для глобальной экспансии

Делитесь и голосуйте:

Шведский стартап Hedvig завершил раунд финансирования, в ходе которого его команде удалось привлечь $10.4 млн. Полученные средства будут использованы для экспансии проекта, передает TechCrunch.

Раунд возглавили венчурный фонд Obvious Ventures и инвестиционное подразделение Axel Johnson Group (D-Ax). В финансировании также приняла участие компания Cherry Ventures, ранее уже инвестировавшая в стартап.

Отмечается, что заинтересованность в Hedvig со стороны Obvious Ventures может открыть перед стартапом пути привлечения инвестиций от других крупных фондов.

Команда Hedvig занимается разработкой страховых платформ, работающих на базе искусственного интеллекта, и технических решений для них. Одним из основных направлений работы специалистов является оцифровка ряда процессов, связанных со страхованием. Привлеченные средства будут использованы для международной экспансии проекта, роста компании внутри Швеции и формирования новых предложений в страховой среде.

Новый раунд финансирования позволил увеличить оценку компании до $35.5 млн. Результат закрепил за Hedvig позицию серьезного игрока регионального масштаба. В настоящий момент услугами стартапа пользуется свыше 15 тыс. людей в Швеции. Чаще всего технические решения Hedvig задействуют для страхования собственных, либо арендованных квартир.

Интерфейс приложения Hedvig

«Мы строим международную компанию. Мы только начали работать в Швеции, и это хороший рынок для начала, поскольку у нас одни из самых прогрессивных и требовательных потребителей в мире», — так описали свою работу представители Hedvig.

В настоящий момент другой популярной отраслью является цифровое страхование. Узнайте, как технологии способны изменить даже столь консервативную область, благодаря нашему материалу.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость