Штутгартская фондовая биржа запустила спотовую торговлю биткоином

Делитесь и голосуйте:

Вторая по величине в Германии и девятая в Европе Штутгартская фондовая биржа объявила об открытии спотовой торговли биткоином.

Об этом сообщает Mondo Visione.

Торги открылись на криптовалютном подразделении фондовой биржи, под названием Boerse Stuttgart Digital Exchange (BSDEX). Таким образом, BSDEX стала первой регулируемой биржей криптовалют в Германии.

Сообщается, что BSDEX прямо подчиняется нормативным требованиям в соответствии с пунктом 2 раздела 2 Закона о банковской деятельности Германии (Kreditwesengesetz).

На момент открытия, пользователи BSDEX могут проводить торги в паре биткоин-евро.

В дальнейшем в BSDEX планируют постепенно расширяться для других розничных, а также институциональных инвесторов.

Почему это важно

  • Германия благосклонно относится к криптовалютам. В марте 2018 года, Министерство финансов страны подписало постановление, согласно которому биткоин был приравнен к платежным средствам с точки зрения налогообложения.
  • Согласно недавно проведенному исследованию, более четверти немцев в возрасте от 18 до 39 лет готовы инвестировать в криптовалюту.

В прошлом году iHodl Russia уже сообщал, что биржа заключила соглашение с местной финтех-компанией SolarisBank, с целью создания инфраструктуры для торговли цифровыми активами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Ihodl и оставайтесь в курсе актуальных новостей мира криптовалют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость