Шок и трепет биткоина

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Рекорды 26 июня
  2. Сбой COINBASE и резкая коррекция

Вчерашний день надолго запомнится криптовалютному сообществу, а регуляторы получат информацию для размышления о необходимости оперативной разработки нормативных правил для высоковолатильного рынка.

Вчера общая капитализация всех криптовалют представленных на CoinMarketCap достигала рекордного уровня 386,5 млрд долларов демонстрируя рост от минимума дня 346,3 млрд долларов на 40,2 млрд долларов или на 11,6%. При этом цена биткоина увеличилась с 11 831 до 13 785 долларов, продемонстрировав рост на 1 954 доллара или 16,5%. Такой ускоренный рост BTC по сравнению с вялым увеличением цены альткоинов, привел к достижению доминирования главной криптовалюты величины 63,44%, 18-ти месячному максимуму с декабря 2017 года.

Стремительный рост цены биткоина продолжался восьмой день подряд и также представляет рекордную серию суток, когда цена криптовалюты показывала увеличение.  Следует отметить, что вчерашнее рекордное ралли биткоина сопровождалось ростом среднесуточных объемов. По биткоину этот показатель достигал 45,9 млрд долларов, а по всему криптовалютному рынку был установлен исторический максимум на уровне 137 млрд долларов.

Однако вечером произошло событие, требующее изучения аналитиками или даже правоохранительными и регуляторными органами. Цена биткоина резко просела в течение 15 минут с максимумов сессии 13785  ровно на 2000 долларов до уровня 11 785 долларов. Затем последовал резкий отскок до 12 800, снова падение до 13 780 и снова рост до 13 200.

Затухающие колебания цены биткоина продолжаются до настоящего времени. Сейчас цена биткоина на Bitfinex находится на уровне 12 870 долларов. В результате образовался очередной симметричный треугольник, являющийся признаком продолжения тренда.

Причиной такого спада цены BTC аналитики называют технические проблемы на крупнейшей американской бирже Coinbase. На протяжении часа проблемы были решены, и биржа вернулась к нормальной работе.

Совпадение это или преднамеренный шаг, необходимый для закупки биткоина на спадах, это определят эксперты в будущем. Главное, что после такого критического сбоя не последовала паническая распродажа, что свидетельствует в пользу высокой вероятности продолжения роста криптовалюты девятый (!) день подряд.

Напомним, китайское официальное новостное агентство Синьхуа вчера при анализе роста биткоина впервые положительно высказалась о криптовалюте, как убежище для сохранения капиталов.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость