Шифф-младший предложил отцу поспорить о росте цены биткоина до $100 000

Делитесь и голосуйте:

Биткоин-скептик и сторонник золота Питер Шифф посетовал, что чиновники Федеральной резервной системы (ФРС) США совершенно не разбираются в экономике.

Шифф спросил у подписчиков, готовы ли они к экономической катастрофе. Его сын Спенсер ответил положительно, добавив хештег биткоина к посту. Ранее он перевел 100% своего инвестиционного портфеля в первую криптовалюту.

Другой пользователь поинтересовался, когда Шифф-старший примкнет к сторонникам цифрового золота. Спенсер ответил, что это неизбежно.

«Неизбежна лишь кончина биткоина. Когда ты уже наконец уберешь этот хештег из описания профиля?», — написал Питер Шифф.

В ответ Спенсер предложил отцу пари на унцию золота. По его мнению, цена первой криптовалюты взлетит выше $100 000 в течение следующего года. Шифф-младший также пообещал конвертировать свой выигрыш в биткоин.

Биткоин-скептик не ответил на предложение Спенсера о споре.

В октябре Питер Шифф назвал биткоин крупнейшим пузырем в истории. По его словам, держатели актива более уверены в своей правоте, чем инвесторы во времена доткомов и ипотечного кризиса.

В январе 2021 года криптовалютные энтузиасты рассказали Шиффу об истинном предназначении золота. Позже основатель Tesla и SpaceX Илон Маск объяснил стороннику драгметалла, что такое настоящие деньги.

В марте Шифф заявил, что инвесторы оказались достаточно глупыми, чтобы купить биткоин. Он также поздравил тех, кто успел приобрести первую криптовалюту до взлета и заставил Уолл-стрит поддаться «этой мании».

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость