Сгорели токены EOS на 167 миллионов долларов

Делитесь и голосуйте:

EOS решил навсегда удалить из обращения более 34 миллионов EOS на сумму 167 миллионов долларов. Этот массовое сжигание провели, чтобы снизить уровень инфляции на блокчейне EOS с 5 до 1 процента.

15 из 21 валидаторов EOS проголосовали 31 июля прошлого года за сжигание 34 миллионов свободных токенов EOS со сберегательного счета, который был создан в январе при запуске сети EOS. Этот счет был неактивным в течение восьми месяцев, просто накапливал средства, а не распределял их. Около 3,6 млн. EOS ($17 млн.) ежемесячно выдается и хранится на счете eosio.savings. И сумма только растет из-за инфляции.

Уровень инфляции EOS составляет 5 процентов в год, из них 4 процента депонируются на счете eosio.savings, а 1 процент - производителям блоков.

22 апреля 2019 года известный производитель блоков, компания EOS Nation, выпустила с предложением о сжигании более 34 миллионов токенов для уменьшения инфляции. Предложение получило поддержку большинства членов сообщества и валидаторов. 

7 мая инициативу реализовали, и 34 171 037 EOS были сожжены в процессе транзакции со счета «eosio.saving» на счет accountosio.

Таким образом, при сокращении общего количества EOS, каждый токен увеличивается в цене.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость