Сезон альткоинов вернулся? Активы подскочили против биткоина (BTC)

Делитесь и голосуйте:

Недавний рост BTC выше 8 000 долларов США оказал давление на альткойны, но теперь меньшие активы растут в ценах сатоши.

Сезон Altcoin наступил быстро, так как биткоин (BTC) сохранили недавно достигнутый уровень в 8000 долларов. Почти все значимые альткойны и токены выросли в терминах BTC, прибавив 17% в случае с Tezos (XTZ).

Тем не менее, для большинства монет восстановление к BTC очень условно, и цены ближе к недавним минимумам. Эфириум (ETH) по-прежнему ниже 0,03 BTC, а Bitcoin Cash (BCH) по-прежнему находится в нисходящем тренде по отношению к лидирующей монете.

Доминирование BTC остается высоким, около 58% всей рыночной капитализации. Лидирующая монета почти удвоила свою цену с начала 2019 года. Но некоторые альткойны показали себя еще лучше. Litecoin (LTC) поднялся с минимума около 22 долларов в декабре 2018 года, до уровня выше 90 долларов в последнем ралли.

Одной из причин роста альткойнов является наличие компонента стабильных монет, что позволяет осуществлять прямую торговлю в долларах. Для большинства альткойнов также существуют прямые спекуляции против цены BTC. В случае LTC, рост активности и интереса также привел к торговой аномалии, когда пара LTC / PAX увидела ордер, на покупку 1 LTC за $ 10000.

В настоящее время ETH видит самый большой прямой приток Tether (USDT), эквивалентный 1,3 миллиарда долларов США за 24 часа. ETH достигла цены в 230 долларов, после того как не смогла покорить уровень 200 долларов в течение нескольких недель.

В среду altcoin ралли продолжилось, несмотря на то, что Binance заморозил торги запланированным обслуживанием:

Обновление 2 HR: до сих пор идет модернизация. https://t.co/0ZJjx1SLjy

- CZ BINANCE (@cz_binance) 15 мая 2019 г.

Ожидается, что большую часть дня Binance будет находиться в автономном режиме, а цены будут устанавливаться другими биржами.

Алькоины к биткоину видели в прошлом более значимые уровни. Но теперь активы приобрели репутацию, и не все альткойны стремятся к драматическому удорожанию BTC. В прошедший день на всем рынке были зафиксированы рекордные объемны, во главе с торговлей BTC, с общей активностью, превышающей эквивалент в 103 миллиарда долларов за 24 часа. Торговая активность намного выше по сравнению с ралли в декабре 2017 года, и после длительного медвежьего рынка, есть более благоприятные условия для принятия BTC и нескольких ведущих альткойнов.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость