Северная Корея отрицает кражи криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Северная Корея опровергает обвинения в получении $ 2 млрд через взломы банков и бирж криптовалют, возлагая ответственность на распространение слухов на Соединённые Штаты Америки.

Ранее комитет по санкциям Совета Безопасности ООН по Северной Корее выступал с заявлением, что «кибер-субъекты Корейской Народно-Демократической Республики собирают деньги для своих программ ОМУ (оружие массового уничтожения). По их мнению, общая сумма поступлений оценивается в два миллиарда долларов США».

В ответ Корея сослалась на заявление Национального координационного комитета КНДР по борьбе с отмыванием денег и финансирования терроризма, в котором утверждается, что Соединенные Штаты и другие враждебные силы распространяют откровенно клеветнические слухи:

«Такое измышление враждебных сил - не что иное, как мерзкая игра, направленная на то, чтобы запятнать имидж нашей республики и найти оправдание для санкций и кампании против КНДР».

Также в заявлении добавляется, что ООН «воспроизводит тот же трюк, который практиковали гитлеровские пропагандисты».

Между тем ООН расследовала 35 предполагаемых северокорейских кибератак в 17 странах, 10 из которых были направлены непосредственно на Южную Корею, Индия стала жертвой трёх атак.

ICO telegram

(1 оценок, среднее: 4,00 из 5)

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость