Сеть Stellar отключилась на два часа из-за «слишком быстрой децентрализации»

Делитесь и голосуйте:

«В последние месяцы мы работали над тем, чтобы люди не зависели от узлов Stellar Developers Foundation (SDF). Месяц назад мы достигли того уровня, на котором узлы SDF могли отключиться, а сеть продолжила бы работу. Но это означает и то, что сеть может отключиться даже когда узлы SDF еще работают. К сожалению, это и произошло», – заявил сооснователь Stellar Джед МакКалеб (Jed McCaleb).

Сообщается, что во время отключения сети ни одна транзакция не прошла валидацию. Представители Stellar рассказали, что в сети было достаточно узлов SDF и работало большинство валидаторов, но они не могли безопасно закрывать реестры, так как не имели возможности связаться с достаточным количеством узлов из своих кворумов.

«Все, что я могу сказать, так это то, что причиной сбоя стала слишком быстрая децентрализация, в результате чего система упала», – отметил технический директор Stellar Николас Барри (Nicolas Barry), пообещав позднее предоставить более полную информацию о проблеме.

Отметим, что на днях в сети Stellar был запущен стейблкоин, который позволяет пользователям оператора Paysend осуществлять мгновенные международные платежи без комиссий.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость