Сеть Bitcoin Cash не работала 5 часов. Но никто этого не заметил

Делитесь и голосуйте:

В ночь на 30 января в течение 5,5 часов в сеть Bitcoin Cash не было добавлено ни одного блока. Блокчейн вернулся к нормальной работе в 07:33 по московскому времени, по данным обозревателя блокчейна Blockchair. На данный момент неизвестно, что именно произошло с четвертой по капитализации криптовалютой.

По одной из версий, майнеры могли специально отключить оборудование, чтобы повысить эффективность добычи блоков в дальнейшем. Это возможно, если обмануть механизм Bitcoin Cash, который используется для подстройки сложности сети актива.

Несмотря на 5-часовой простой, в блокчейне не успел образоваться затор из транзакций. Накопившиеся к семи утра 2,3 Мб данных были добавлены пулом ViaBTC вместе с первым блоком. Среднедневное число транзакций Bitcoin Cash в настоящее время составляет 50 000. Это в 6 раз меньше, чем у BTC.

Ранее пять крупнейших майнинг-пулов Bitcoin Cash предложили ввести налог в 12,5% от награды за добычу криптовалюты. Другие сторонники актива не согласились с этим предложением, так как оно может вызвать проблемы из-за несоответствия закону о ценных бумагах.

Роджер Вер: не ждите взлета курса Bitcoin в 2020 году

«Экономически невыгодно». Биржа Coinfloor проведет делистинг Bitcoin Cash

Роджер Вер спрогнозировал рост курса Bitcoin Cash на 100 000%

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость