Сервис доставки еды Just Eat начал принимать BTC-платежи

Делитесь и голосуйте:

Во Франции сервис доставки еды Just Eat France начал принимать биткоин-платежи за заказы в более чем 15 000 ресторанах страны. Платёжным провайдером стал известный сервис Bitpay.

Во время пандемии коронавируса онлайн-заказы с доставкой на дом пользовались большим спросом, поскольку для соблюдения правил социального дистанцирования рестораны вынуждены были закрыться. Кроме того, сократилось использование наличных денег, поэтому неудивительно, что пищевая индустрия обращается в том числе к криптовалютам.

Just Eat — крупный игрок в сфере доставки обедов во Франции, и эта его инициатива будет способствовать распространению криптовалют среди широкой аудитории.

Мы не взимаем комиссию за платежи в биткоинах. Чтобы совершить биткоин-платёж, вам нужно создать цифровой кошелёк, загрузив специальное программное обеспечение или приложение, — говорится на сайте Just Eat France.

Платежи с использованием биткоинов будут рассчитываться на основе текущей цены, взимаемой Bitpay. Однако, если биткоин-платёж будет отменён, клиенту будет возвращена сумма в евро, которая отправится на традиционный банковский счёт клиента.

Когда вы делаете первоначальный платёж, биткоины конвертируются в евро. Таким образом, курс, применяемый на момент вашего платежа, будет ставкой, применяемой для возмещения, — поясняется на сайте сервиса.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость