Сервис BitGo будет хранить активы биржи Bitstamp

Делитесь и голосуйте:

Согласно пресс-релизу, Bitstamp начнет переводить находящиеся на ее счетах активы 10 октября. Суммы и типы перемещаемых активов компании раскрыть отказались.

«BitGo является одним из наиболее доверенных партнеров для нас на протяжении многих лет, а этот шаг стал естественным продолжением наших отношений. Они полностью сосредоточены на развитии институциональных сервисов, что позволило им создать технологию и процессы, необходимые для работы надежной биржи криптовалют в правовом поле», – сообщил технический директор Bitstamp Дэвид Осойник.

Bitstamp отмечает, что благодаря сервису BITGO Custody ее активы будут содержаться в холодном хранилище банковского уровня и покрываться страховой политикой BitGo на $100 млн.

«Мы планируем диверсифицировать варианты хранения в будущем, чтобы удовлетворить различные потребности своей разнообразной пользовательской базы. Учреждения нуждаются в должном уровне безопасности. Сюда относятся технология, люди и процессы. Кроме того, им требуется исключительный клиентский сервис», - сказал CEO BitGo Майк Белше.

Между тем, Bitstamp готова работать с британским фунтом, благодаря тому, что летом подписала контракт с брокером BCB Group.

Отметим, что сегодня централизованные биржи криптовалют переходят на новый уровень, добавляя посредника в качестве стороннего кастодиана или самостоятельно становясь официальным кастодианом.

Так, инвестиционная компания Grayscale Investments привлекла подразделение COINBASE для хранения находящихся под ее управлением активов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость