Sequoia Capital профинансировал платформу для встреч в цифровом формате

Делитесь и голосуйте:

Представители проекта планируют использовать средства для улучшения технических решений и найма новых сотрудников.

Американский венчурный фонд Sequoia Capital возглавил раунд финансирования онлайн-платформы Gather на $26 млн. Об этом пишет TechCrunch.

  • Помимо Sequoia Capital в А-раунде финансирования Gather, по данным СМИ, приняли участие Index, YC Continuity и ряд бизнес-ангелов.
  • Gather предоставляет пользователям инструменты для организации различных онлайн-встреч. На фоне пандемии коронавируса, которая спровоцировала массовый переход сотрудников организаций на удаленную работу, аудитория платформы увеличилась до 4 млн.
  • Пользователям Gather, в отличие от других проектов для организации удаленной видеосвязи, доступны дополнительные возможности. Например, платформа автоматически регулирует громкость звука, в соответствии с удаленностью аватаров участников беседы на площадке. Этот и другие инструменты стартапа помогают усилить «эффект присутствия» собеседников.

Видеогайд формирования цифрового рабочего пространства для конференции на базе Gather:

  • CEO Gather Филлип Ванг рассказал TechCrunch о том, что компания планирует использовать привлеченное финансирование для улучшения условий организации онлайн-пространств и расширения команды сотрудников.

Вынужденный переход на удаленку в период пандемии стал поводом для изучения возможностей применения технологий организации дистанционной работы в разных сферах. Например, студентам вузов РФ предложили использовать биометрию, чтобы сдавать сессию из дома.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость