СЕО Binance: бесконтрольная печать фиатных денег приведет к росту рынка криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор BINANCE - Чанпэн Чжао, также известный как CZ, - откровенный криптовалютный бык с авторитетным мнением. Он считает, что основной причиной появления и роста децентрализованной цифровой валюты стала необходимость финансовой свободы.

Чжао сказал, что бумажные валюты создаются по воле правительств. В результате однажды цифровые валюты вырастут в 1000 раз по отношению к национальным валютам. Однако он не уточнил, будет ли это рост числа пользователей или ценность криптоактивов. Но власть правительства над печатью валюты Fiat увеличит ценность криптовалюты и станет основной причиной, по которой криптовалюта захватит весь мир.

Генеральный директор Binance считает, что протокол биткойна построен так, чтобы предотвратить такие ситуации. 

Алгоритм зауман так, что уменьшает вознаграждение за подтверждение блоков вдвое после производства каждых 210 тыс. из них. В 2009 году майнеры получали около 50 биткойнов в качестве награды за блок. Первая половина в 2012 году сократила вознаграждение до 25 биткойнов. В 2016 году вознаграждение сократилось до 12,5 биткойнов за блок, что, по-прежнему, остается текущей ставкой вознаграждения. Следующее деление наступит в мае следующего года и сократит вознаграждение за блок до 6,25 биткойнов.

СЕО Binance высказал свое мнение в Твиттере в ответ на твит Энтони Помплиано со ссылкой на бывшего председателя Федерального резерва США - Алана Гринспена. 

Многие финансовые эксперты говорят, что Гринспен и его недостаточно строгие правила в отношении крупных банков были ключевыми в крахе финансового рынка в 2008 году. Гринспен считает, что США могут создавать деньги из воздуха и могут выплатить любой долг, потому что всегда могут напечатать деньги. Поэтому правительство, не особо заботится о государственном долге, который превысил 22 триллиона долларов. 

Если страны могут погасить любую задолженность печатая наличность, будет наблюдаться снижение покупательской способности валюты. Увеличение фиатной валютной массы делает ее более доступной, что приводит к снижению ее стоимости.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость