Сенатор обсудит с руководителем ФРС планы по крипторегулированию

Делитесь и голосуйте:

Сенатор США Билл Хагерти заявил, что обсудить с главой ФРС планы по регулированию индустрии цифровых активов во время слушаний в Конгрессе по кредитно-денежной политике Федрезерва, которое состоится завтра 7 марта. По словам экспертов, данное событие будет особенно важные для криптовалютного сегмента, особенно на фоне недавней активности американской Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Профильные компании все чаще сталкиваются с проблемами при проведении платежей, привязанных в фиатному доллару. Это обусловлено тем, что многие банки США неохотно сотрудничают с организациями в сфере цифровых активов. При этом все еще сохраняется неясность в области регулирования данной отрасли.

На завтрашнем заседании руководителей ФРС Джером Пауэлл изложит взгляды ведомства на состояние американской экономики, а также поделится планами регулятора относительно проведения монетарной политики. Сейчас многие эксперты уверены, что на фоне стабильного рынка труда ФРС может пролонгировать этап высокий ставок вплоть до конца этого года.

Как отметил сенатор Билл Хагерти, в ходе слушаний он намерен задать вопросы Джерому Пауэллу касательно его видения эффективного регулирования криптосегмента.

По мнению специалистов, если глава ФРС акцентирует внимание на необходимости жесткого контроля за цифровыми активами, то в условиях рынка вполне может сформироваться массовая распродажа.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: эксперты издания Blofin Academy отметили, что на минувших выходных рынок вел себя достаточно пассивно, поскольку котировки основных криптоактивов практически не изменили. Однако ряд фундаментальных событий, которые состоятся на этой неделе, может внести определенные коррективы, подчеркнули аналитики.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость