Сэму Бэнкману-Фриду предъявили 12 новых обвинений

Делитесь и голосуйте:

Американские СМИ сообщают, что основателю и бывшему руководителю FTX Сэму Бэнкману-Фрид предъявили дополнительные уголовные обвинения по 12 пунктам. В среду 22 февраля прокурор США Дэмиан Уильямс ратифицировал обвинительное постановление в Окружной суд Южного округа Нью-Йорка. В нем утверждалось, что предприниматель делал политические взносы от имени других сотрудников FTX. Согласно обвинительному заключению, Бэнкман-Фрид стал одним из крупнейших спонсоров Демократической партии на промежуточных выборах в минувшем году.

Также его обвиняют в преднамеренном заговоре с целью банковских махинаций. Утверждается: бывший руководитель FTX знал, что счет будет использоваться для получения денежных переводов от клиентов его биржи. Однако сам Бэнкман-Фрид сообщил представителям банка ложную информацию, отметив, что счет будет использоваться для торговых целей.

По словам экспертов, над Сэмом Бэнкманом-Фридом сгущаются тучи и сыпятся новые обвинения. Теперь остается открытым один вопрос — сможет ли он выпутаться из данной ситуации? В прошлом суд поместил бизнесмена под домашний арест с залогом в $250 млн.

При этом судебный процесс над ним должен стартовать в октябре 2023 года. На текущий момент Бэнкман-Фрид не признал вину ни по одному предъявленному пунктов обвинения. Но если потенциальные правонарушения будут доказаны, то предпринимателю грозит тюремный срок в 115 лет.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: эксперты из Федеральной системы отметили системные риски ликвидности, с которыми могут столкнуться кредитные организации на фоне использования цифровых активов. Экономисты акцентировали внимание на то, что криптовалюты имеют повышенную волатильность, а потому банковские вклады во время нестабильной ситуации на рынке испытают проблемы с ликвидностью.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость