SEC заинтересовалась твитами Илона Маска о Dogecoin

Делитесь и голосуйте:

По слухам, у гендиректора Tesla Илона Маска возникли проблемы из-за его недавних твитов о Dogecoin. Согласно анонимным источникам, SEC заинтересовалась твитами Маска, которые повлияли на цену Dogecoin

«Анонимные источники сообщают, что SEC расследует влияние твитов главы Tesla Илона Маска на цену Dogecoin», – говорится в твите.

Как известно Илон Маск часто постил твиты о монете-меме, что повлияло на изменение ее цены. Маск дошел до того, что попросил Dogecoin-китов продать свою долю, чтобы помочь криптовалюте получить более широкое распространение, а также повысить ее цену.

Если сообщения этих анонимных источников правдивы, то тенденция привлекать внимание SEC у Илона Маска продолжится. Ранее SEC обвинила Маска в мошенничестве с ценными бумагами из-за его скандального твита насчет компании Tesla о том, что «финансирование получено». Правда, в апреле 2019 года вопрос был урегулирован.

Маск часто выражал свои симпатии к Dogecoin. Однажды он назвал себя генеральным директором Dogecoin, а в другом случае написал, что купил монеты для своего сына. Некоторые его твиты могли послужить причиной скачка цены криптовалюты. Однако последний памп Dogecoin не был результатом действий Илона Маска. Группа в Reddit побудила инвесторов запампить Dogecoin, что привело к почти 800-процентному росту цены Doge.

На фоне слухов SEC пока не сделала никаких заявлений о расследовании или обвинении Илона Маска в манипулировании ценой Dogecoin. Как известно, Маск не очень хорошо относится к SEC. В одном интервью он сказал, что уважает только систему правосудия, а не SEC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость