SEC впервые одобрила ICO по протоколу Reg A

Делитесь и голосуйте:

SEC одобрило ICO

SEC, финансовый регулятор США, впервые одобрил проведение ICO в соответствии с своими правилами Reg A+ для инвестиционного фонда Blockstack, который проведет первоначальное предложение монет на $28 млн.

Владельцы Blockstack, Райан Ши и Муниб Али утверждают, что их затраты на получение всех разрешений от Комиссии по ценным бумагам и биржам уложились в $2 млн. Blockstack уже привлекли $ 5 млн инвестиций от венчурных инвесторов и ранее, в 2017 году во время ICO смогли продать своих токенов на $47 млн.

Фактически платформа Reg A+ это полный аналог предложениям монет ICO или IEO, она также предоставляет возможности продажи цифровых активов или токенов как пользователям так и обычным, неаккредитованным розничным инвесторам.

Это ICO является отличным симптомом начала новой эры для криптовалютных стартапов, которые теперь смогут привлекать средства инвесторов без боязни попасть под преследование со стороны финансовых регуляторов США. Также это придает еще большую легитимность и признание рынку криптовалют во всем мире, что автоматически делает его интересным для институциональных инвесторов с их огромными финансовыми возможностями.

Известный криптобык, Энтони Помплиано порадовался этому событию:

Ну наконец-то! @Blockstack только что получил одобрение от SEC для проведения первого регулируемого предложения токенов согласно Reg A+. Наконец-то, неаккредитованные инвесторы могут участвовать в инвестициях, которые ранее были открыты только для богатых. Законы вскоре также должны измениться, но это пока придется подождать.

Мое мнение, что институциональные инвесторы очень хорошо отреагируют на это: это делает биткоин легальным и интересным криптоактивом, дает нормативную им уверенность и открывает новые возможности.

Напомним, ранее мы писали, что SEC создала подразделение FinHub, которое будет помогать блокчейн-стартапам с организацией ICO.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость