SEC США возглавит новый председатель

Делитесь и голосуйте:

Присутствие Джея Клейтона в прокуратуре усилит надзорные возможности ведомства в отношении криптовалют, упростит получение запретительных приказов.

Вероятно, в самой прокуратуре появиться больше дел, пересекающих мошенничества с финансовыми активами. Назначение Джея Клейтона, показывают поддержку его кандидатуры на самых верхах со стороны президента и генерального прокурора США.

Это событие не пройдет бесследно для рынка криптовалют, возрождая похороненные надежды на запуск Bitcoin ETF. Паевой фонд мог бы открыть «шлюзы мирового капитала» для легальных инвестиций в BTC.

Смена председателя SEC пройдет через некоторое время, необходимое на утверждение его кандидатуры Конгрессом США. Подобная процедура повторится при назначения нового главы Комиссии по ценным бумагам.

Если по кандидатуре прокурора не будет споров, то председатель SEC назначается в ответственный момент, когда на рынке ценных бумаг «надувается долговой пузырь». Выбор кандидата может быть неожиданным, республиканцам и демократам потребуется компромиссная фигура.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость