SEC США убедил компании VanEck и ProShares не торопить события

Делитесь и голосуйте:

Законодательство США 30-х годов регулирует ETF-фонды, ориентированные на ценные бумаги, но Регулятор предлагает подойти к криптовалюте, как к товару.

Это означает, что Bitcoin и Ethereum могут торговаться на фондовой бирже только в виде фьючерсов. Закон в редакции 40-х годов разрешает открывать ETF на такие деривативы. Генслер пообещал в своей речи, что с этим не будет проблем. Он прямо намекал на фьючерс Bitcoin, уже торгуемый на чикагской бирже CME.

Руководство VanEck и ProShares «услышали» речь главы SEC и переделали заявки на запуск Bitcoin ETF, которые раньше были ориентированы на обеспечение реальным BTC. Теперь оно заменено на Bitcoin-фьючерсы.

Компании решили пойти дальше и два дня тому назад направили аналогичные заявки по Ethereum ETF, ведь фьючерс этой криптовалюты тоже есть на фондовой бирже. Журналисты Bloomberg предполагают, что после их подачи, Генслер лично связался с руководством фирм и убедил не торопиться c продвижением ETH.

Главная интрига этого разговора и последовавшего решения об отзыве состоит в том, какой был использован в разговоре аргумент – кнута или пряника? Генслер мог взамен пообещать позитивно рассмотреть Bitcoin ETF или наоборот, пригрозить «потопить» любую возможность одобрение заявки.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость