SEC США отправила повестку руководителю криптофирмы из Сингапура

Делитесь и голосуйте:

Повестки в суд – это отчаянная попытка SEC США утвердить своё влияние на криптофирмы, даже находящиеся за границей. Однако для глобального охвата у Комиссии по ценным бумагам и биржам нет полномочий.

В Terraform Labs сообщили, что из SEC поступил запрос исполнительному директору До Квону, когда тот направлялся на саммит Mainnet 2021 в сентябре прошлого года. Адвокаты криптофирмы заявили, что присланная затем повестка в суд – ненадлежащая попытка SEC США заявить о своей юрисдикции.

Компания Terraform, базирующаяся в Сингапуре, специализируется на размещении синтетических акций на своем блокчейне через протокол Mirror. Также он предлагает синтетические версии ETF, например, Ark Innovation ETF.

Собственная криптовалюта компании Terra (LUNA) в настоящее время является 11-й по величине криптовалютой с рыночной капитализацией $ 17,6 млрд.

В иске отмечается, что Квон добровольно дал согласие на интервью SEC, после которого регулятор потребовал у Квона документы по компании. В Terraform отметили, что этот запрос был слишком общим и бессмысленным.

Тогда, в сентябре прошлого года, SEC заявила юристам Квона, что санкции были оправданы. Последний конфликт между SEC и Terraform произошёл на фоне усиления репрессий со стороны регулирующих органов США в отношении криптовалютных компаний.

Это ловкая попытка отменить эту повестку в суд, но я не знаю, чтобы подобное ещё кому-то удавалось, – заметил бывший старший поверенный CFTC Гэри ДеВол.

Действительно, SEC может получить информацию, взаимодействуя с иностранным правительством, кроме того, обычно суды благосклонно относятся к повесткам SEC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость