SEC спровоцировала «банковское отток» на миллиард долларов на Binance BUSD

Делитесь и голосуйте:

Стейблкоин BUSD, принадлежащий Binance, оказался непростым с тех пор, как Paxos получил уведомление Уэллса от SEC.

В электронном письме компании на прошлой неделе Paxos отметил, что с момента принятия решения о прекращении чеканки криптовалюты было произведено погашение BUSD на сумму более 2,8 миллиарда долларов без каких-либо значительных сбоев на рынке.

Теперь, по состоянию на 11:00 по восточному времени в пятницу, с момента публикации уведомления было сожжено около 4,892 миллиарда долларов США, в среднем 394 миллиона долларов в день, согласно данным блокчейна, проверенным Blockworks.

Сжигание BUSD увеличилось, но все еще бледнеет по сравнению с декабрьским днем сжигания более 3 миллиардов долларов.

По данным CoinGecko, привязка стейблкоина к доллару также колебалась на некоторых рынках, достигнув 0,99 доллара в начале этой недели.

Обращение BUSD сократилось на 26% после расследования SEC. Сегодня на рынке находится в обращении около 11,4 млрд BUSD, что почти вдвое меньше его общего объема в обращении на пике в ноябре прошлого года.

Несмотря на резкое падение рыночной капитализации, BUSD по-прежнему остается третьей по величине стабильной монетой после USDT Tether с рыночной капитализацией в 70 миллиардов долларов и USDC Circle с рыночной капитализацией в 42 миллиарда долларов.

Paxos также отметил, что продолжит поддерживать BUSD по крайней мере до февраля следующего года «и будет поддерживать самые высокие стандарты безопасности и надежности на рынке стейблкоинов».

«Мы по-прежнему полностью сосредоточены на обслуживании конечных держателей BUSD и защите их от непоправимого вреда», — говорится в электронном письме компании своим сотрудникам.

Чжун Ян Чан, глава отдела исследований CoinGecko, сказал Blockworks, что в долгосрочной перспективе события, заговор на Binance, могут побудить отрасль продолжать инновации в направлении децентрализованных стейблкоинов.

«Уже были предприняты усилия в этом направлении после краха UST и цензуры Tornado Cash, и мы наблюдаем возобновление интереса к этому сектору, поскольку новые стабильные монеты, такие как GHO Aave и crvUSD Curve, готовятся к выходу на рынок», — сказал он.

Комментарии

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость