SEC сообщила о заморозке активов криптофонда Virgil Capital

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) сообщила о получении судебного приказа на замораживание активов трейдинговой компании Virgil Capital в связи с предполагаемым мошенничеством ее криптовалютного фонда Virgil Sigma Fund.

Штефан Цинь, 23-летний основатель Virgil Capital, был обвинен SEC в обмане инвесторов фонда. Регулятор утверждает, что Цинь с 2018 года предоставлял инвесторам Virgil Sigma Fund ложные данные о стратегии, активах и финансовом состоянии фонда.

Цинь говорил инвесторам, что фонд будет зарабатывать на арбитражной торговле между криптовалютными биржами. На самом деле, утверждает SEC, Цинь и сотрудники фонда использовали деньги для личного обогащения или для высокорисковых инвестиций, таких как ICO.

«Цинь принимал инвестиции под ложные обещания, а затем продолжил обманывать клиентов, чтобы скрыть неправомерное использование средств», ? говорится в заявлении SEC.

Когда инвесторы хотели забрать деньги, Цинь убедил их перевести средства из Sigma Fund в свой VQR MultiStrategy Fund на $25 млн.

Затем Цинь сообщил инвесторам, что банк задержал транзакции между двумя фондами. «На самом деле, электронные переводы были отклонены в связи с тем, что на счете Sigma Fund не было достаточно средств для выполнения переводов», ? утверждает SEC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость