sec продлевает срок одобрения биткоин-etf ark invest до 30 августа

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам и биржам США отложила принятие решения об утверждении первого спотового биржевого биткоин-фонда Кэти Вуд и 21Shares до 30 августа, сообщает Reuters.

Согласно разделу 19(b)(2) Закона о фондовых биржах от 1934 года, SEC может одобрить или отклонить изменение правила в течение 45 дней. В случае необходимости в более длительном периоде закон предусматривает принятие решения по предложению в течение дополнительных 90 дней.

На данный момент комиссия ещё не одобрила ни одной заявки на ETF, связанный с криптовалютой. В прошлом месяце SEC отклонила заявку Grayscale на преобразование своего Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в спотовый биткоин-ETF. После этого руководство Grayscale подало иск против SEC.

В настоящее время дело находится на рассмотрении в суде апелляционной инстанции. Если решение будет вынесено не в пользу Grayscale, компания планирует обратиться в Верховный суд. Заявка на конвертацию продукта GBTC в биткоин-ETF была подана в ноябре 2021 года.

Тем временем, критика подхода SEC к биткоин-ETF только растёт. Предприниматель Алистер Милн считает, что отказы SEC перемещает экономическую деятельность за пределы США и регулятор несёт за это ответственность.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость