SEC приступила к рассмотрению еще двух заявок на запуск bitcoin-ETF

Делитесь и голосуйте:

Заявки SkyBridge Capital и Wise Origin от Fidelity Investments должны быть рассмотрены течение 45-240 дней.

Заявки на регистрацию bitcoin-ETF от SkyBridge Capital и от Fidelity Investments находятся на официальном рассмотрении в американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Теперь у SEC есть 45 дней на рассмотрение, однако этот срок может быть продлен до 240 дней. Информация об этом появилась на сайте регулятора.

Еще около 10 заявок ждут начала рассмотрения – в том числе VanEck, Kryptoin, WisdomTree и Valkyrie Digital Assets.

Bitcoin-ETF компании SkyBridge предположительно будет торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже, в то время как bitcoin-ETF Fidelity будет представлен на бирже Cboe Global Markets. Напомним, что Cboe сочла новый финансовый инструмент «достаточно безопасным» для своих клиентов, о чем говорится в заявке Fidelity, отправленной в SEC. 

Тем временем канадские регулирующие органы уже одобрили несколько биржевых фондов на базе блокчейнов Bitcoin и Ethereum. Теперь в Канаде торгуются Ethereum-ETF от Purpose InvestmentsCI Global Asset Management и Evolve Funds Group.

Напомним, что ранее Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предупредила инвесторов о рисках вложения средств во фьючерсы на базе bitcoin. По мнению комиссаров, участники рынка должны быть осторожны в работе с криптодеривативами. 

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость