SEC оштрафовала Nvidia

Делитесь и голосуйте:

Компания Nvidia урегулировала конфликт с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Причина конфликта была в искажении данных о прибыли от продаж продукции майнерам. В результате компания выплатит штраф в размере $5,5 млн.

«Согласно постановлению SEC, Nvidia нарушила Закон о ценных бумагах 1933 года и положения о раскрытии информации Закона о ценных бумагах и биржах 1934 года. […] Компания не обеспечила адекватный контроль и процедуры раскрытия информации. Не признавая и не отрицая выводы SEC, Nvidia согласилась с приказом о прекращении противоправных действий и выплате штрафа в размере $5,5 млн», — сказано в пресс-релизе регулятора.

Регулятор сообщил, что в течение нескольких кварталов 2018 финансового года Nvidia не раскрывала информацию о том, что продажи видеокарт майнерам являлись основным драйвером роста связанного с графическими процессорами бизнеса.

По мнению регулятора, таким образом компания вводила инвесторов в заблуждение касательно состояния бизнеса. В Комиссии подчеркнули, что все эмитенты ценных бумаг обязаны обеспечивать «своевременное, полное и точное раскрытие информации».

Напомним, SEC опубликовала увеличенный список сомнительных криптокомпаний.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость