SEC готовится подать в суд на Ripple

Делитесь и голосуйте:

По информации компании Ripple, надзорный орган США подает против нее иск по поводу предполагаемой незаконной продажи XRP.

Компания Ripple заявила, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) намерена подать против нее иск за продажу XRP как незарегистрированных ценных бумаг.

SEC считает, что независимо от широкого распространения XRP, его создатель по-прежнему владеет значительной частью валюты и квалифицирует актив, как ценные бумаги компании.

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус раскритиковал решение SEC подать иск в преддверии праздников и ухода с поста председателя Джейя Клейтона. При этом он отметил, что это будет самый громкий иск в своем роде против всей криптоиндустрии.

Позже Гарлингхаус написал в Твиттере: 

«Мы знаем, что технологии криптографии и блокчейна никуда не денутся. Ripple использовала и будет продолжать использовать XRP, потому что это лучший цифровой актив для платежей - скорость, стоимость, масштабируемость и энергоэффективность. Он торгуется на более чем 200 биржах по всему миру и будет продолжать развиваться»

XRP занимает третью строчку в списке Coinmarketcap с рыночной капитализацией 23 миллиарда долларов. За последнее время цена XRP упала на 17%. Это стало одним из самых серьезных падений в топ-100 крупнейших криптовалют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость