SEC добавила в черный список восемь криптовалютных компаний

Делитесь и голосуйте:

Пять компаний, попавших в черный список, работают в сфере трейдинга и инвестиций. Еще одна предоставляет юридическую помощь жертвам криптовалютных мошенников. Одна из организаций предлагает торговать «горячими активами», но использует информацию, актуальную на 2018 год. В настоящее время официальные сайты трех проектов, внесенных в черный список, уже недоступны.

В SEC отметили, что фирмы использовали вводящую в заблуждение информацию для того, чтобы привлекать клиентов из США и других стран. В настоящее время решается вопрос о введении санкций в отношении организаций, но каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

В ноябре минувшего года Комиссия по биржам и ценным бумагам в общей сложности взыскала более 4,6 миллиарда долларов с компаний, задействованных в криптовалютной отрасли. Примерно 1,2 миллиарда долларов пришлось оплатить Telegram, которую обвинили в неправомерном выпуске токенов Gram. Павел Дуров неоднократно заявлял, что заявления SEC не соответствуют действительности, но все же согласился удовлетворить требования регулятора.

Ранее сообщалось, что с майнинг-фермы на Урале похитили оборудование на 1 млн рублей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость