SBI Group заработала на криптовалютах $174 млн

Делитесь и голосуйте:

Японская группа финансовых компаний SBI Group отчиталась об увеличении прибыли криптовалютного бизнеса за прошедший финансовый год

Общая выручка японской группы финансовых компаний SBI Group от криптовалютного бизнеса превысила $174 млн. Об этом компания сообщила в своем отчете за прошедший финансовый год.

По данным SBI, выручка превысила показатели предыдущего финансового года на уровне $92 млн. Напомним, криптовалютное подразделение SBI включает:

  • платформу для криптовалютной торговли SBI VC Trade;
  • майнинг-подразделение SBI Crypto;
  • сторонние платформы для торговли криптовалютой TaoTao и B2C2.

В SBI также подчеркнули, что продолжают выплаты дивидендов в XRP в рамках программы льгот для акционеров токена. Помимо этого, в SBI подтвердили планы по созданию биржи криптовалют в Сингапуре. Ожидается, что разработка будет вестись в сотрудничестве со швейцарской биржей SIX Digital Exchange.

Читайте также: Акции блокчейн-компаний обогнали по окупаемости индекс S&P 500

Помимо сингапурской криптобиржи, в SBI также планируют создать цифровую фондовую биржу в сотрудничестве с Sumitomo Mitsui Financial Group. По предварительной информации, биржа под названием Osaka Digital Exchange развернет торговлю цифровыми ценными бумагами в 2023 году.

В ноябре прошлого года, в SBI объявили о запуске услуги криптовалютного кредитования. Тогда сообщалось, что фиксированная ставка составит до 1% годовых. Максимальный срок кредитования ограничен 84 сутками, а минимальная сумма кредита составляет 0,1 BTC (~$5400). При этом максимальная сумма займа равна 5 BTC (~$270 000).

О том, зачем Япония включила национальную цифровую валюту в план по развитию экономики — читайте в материале редакции BeInCrypto. Цена биткоина в торговой паре BTC/USDT на момент написания материала составляет $54 000.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость