«Сбер» вошел в топ-55 крупнейших публичных компаний мира по версии Forbes

Делитесь и голосуйте:

В список также попали другие российские финансовые организации.

Forbes составил список 2000 крупнейших публичных компаний мира. В него попали многие российские организации. Некоторым, в том числе, удалось войти в топ-100.

  • Первое место занял один из крупнейших в мире банков – китайский Industrial and Comercial Bank of China. Напомним, недавно в сети появилась информация о том, что финансовая организация предложила клиентам инструменты активации кошельков для проведения операций с цифровым юанем.
  • На втором месте расположился американский банк JPMorgan Chase. В настоящий момент, по данным СМИ, финансовая организация занята подготовкой к летнему запуску bitcoin-фонда.
  • Третью строчку заняла американская холдинговая компания известного миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway. Напомним, бизнесмен приобрел известность в криптосообществе, как один из главных критиков bitcoin.
  • В топ-100 вошли две российские компании: «Сбер» (51 строчка) и Роснефть (99 место).
  • Всего в рейтинг попало несколько финансовых организаций из РФ. Например, ВТБ Банк расположился на 597 строчке, а Московский кредитный банк оказался на 1779 месте.
  • Также в рейтинг попали EN+ Group International (1004), X5 Retail Group (1209), «Магнит» (1335), Московская биржа (1591) и многие другие компании.

Напомним, ранее аналитики Forbes назвали самого богатого человека криптоиндустрии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость