Сатоши, самая маленькая единица биткоина, получает свой собственный символ

Делитесь и голосуйте:

Square App начал массовое движение в Твиттере с просьбой к своим подписчикам представить проекты для нового символа для приращений биткоин к сатоши. Сообщество Twitter ответило, представив десятки проектов, начав более широкий разговор о включении символов биткоина и сатоши и о будущем крипто-платежей в Интернете.

Сатоши должен понять, что «@» было в Интернете

В прошлом году популярность криптовалюты возросла, но индустрии еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем она станет мейнстримом. В то время как некоторые полагают, что это произойдет естественным образом по мере взросления отрасли, другие занимают более активную позицию и считают, что сообщество должно работать над повышением осведомленности о криптовалютах и их использовании.

Чтобы криптовалюта стала именем нарицательным, люди должны связать ее со знакомыми метафорами и ее потенциальным использованием. Будучи крупнейшим в мире и наиболее узнаваемым цифровым активом, многие люди обращаются к биткоину, полагая, что именно эта монета привлечет наибольшее количество людей к крипто.

Недавно сотни пользователей Twitter присоединились к движению, выступающему за создание символа, который представлял бы сатоши, самую маленькую единицу биткоина, зафиксированную в блокчейне. Движение основано на убеждении, что, если символ был смоделирован после знака «@», это может изменить способ, которым люди представляют транзакции в Интернете.

Спонтанную инициативу поддержала Square, основанное в Сан-Франциско платежное приложение, разработанное основателем Twitter и защитником биткойна Джеком Дорси. Команда компании, специализирующаяся на криптовалюте, попросила своих подписчиков представить проекты для знака сатоши.

Подойдя с функциональным символом сатоши

Площадь отклика, полученная в Twitter, была огромной, с инициативой, получившей сотни откликов и ретвитов. В то время как были представлены десятки различных проектов, почти все они были сосредоточены вокруг одной и той же идеи - иметь знак, который был бы больше, чем красивая картинка.

Подобно тому, как знак «@» упрощает и ускоряет интернет-общение, знак сатоши изменит способ передачи биткоинов.

Многие из дизайнов были вариациями оригинального логотипа Биткоина, созданного Сатоши Накамото : верхний регистр B с двумя вертикальными стволами, выходящими из него. Пользователи, поддерживающие аналогичные схемы, говорят, что они представляют собой нечто среднее между знаками «$» и «@», что делает их идеальной аналогией для любимой валюты Интернета - биткоина.

В ветке «Твиттер» было множество других проектов, некоторые смелее других. Один пользователь предложил оставить зачеркнутый, но поменять место, чтобы создать число 8. Число 8 представляет количество десятичных знаков в сатоши , так как 1 сатоши - это одна сотая миллионная часть биткойна (0,00000001 BTC).

Также были представлены варианты исходного логотипа биткоина, при этом некоторые пользователи предлагали использовать строчную букву «b» для обозначения сатоши.

Пока движение еще молодое, начавшийся разговор привлек к сатоши столь необходимое внимание. Тема мгновенных крипто-микроплатежей уже давно обсуждается в крипто, и объем поддержки, которую получила инициатива, может дать конкретные результаты.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость