Samsung принимает к оплате цифровые токены

Делитесь и голосуйте:

Известно, что к оплате принимаются биткоины, эфир, лайткоин, Ripple, Dash, NEM и Steem. Три магазина Samsung, находящиеся в столице Литвы, Вильнюсе, поддерживают криптовалютные платежи. В Риге и Таллинне — по одной торговой точке. В дополнение к трём странам Балтии CopPay также имеет несколько торговых площадок в Португалии.

Представители компании пообещали, что криптовалюта вскоре станет одним из стандартных способов оплаты в интернет-магазинах Samsung.

После публикации этого известия в сети появились разговоры о том, что это очередной маркетинговый ход. Так как спрос на оплату товаров криптовалютой пока не превышает 1% от общего объёма продаж за фиат.

«Усиливается тенденция перехода на цифровую экономику, в том числе в бизнесе. Это позволяет клиентам оплачивать товары и услуги в криптовалюте, как в глобальных розничных сетях, так и в местных ресторанах», — говорится в сообщении компании-партнёра проекта CopPay.

В прошлом году стало известно, что Команда инженеров из C-Lab, подразделения южнокорейского гиганта Samsung, в рамках программы по переработке старых смартфонов Upcycling представила установку для майнинга криптовалюты, состоящую из сорока старых Galaxy S5. Также Samsung проявлял большой интерес к аппаратному кошельку Ledger и планировал вложить в этот проект солидную сумму.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость