Samourai Wallet добавит функцию CoinJoin для повышения конфиденциальности

Делитесь и голосуйте:

Как сообщалось ранее, Whirlpool будет выпущен в рамках Dojo – устройства для развертывания узла Биткоина, которое синхронизируется с ориентированным на конфиденциальность кошельком. Новая функция разъединяет отправителей и получателей криптовалют и затрудняет отслеживание обмена. Samourai Wallet стал одним из первых операторов кошельков, предложивших эту технологию.

CoinJoin реализует процесс анонимизации, в котором используются различные программные инструменты для повышения конфиденциальности. Платформа Whirlpool представляет собой модульную реализацию CoinJoin, которая, по заявлению компании, была разработана с помощью «сильно измененного» форка теории ZeroLink.

Задача по объединению большого количества участников, необходимого для быстрого проведения конфиденциальных транзакций, может быть весьма непростой. Недавно сообщество пользователей кошелька Wasabi Wallet объединило 100 человек, чтобы совместно выполнить транзакцию CoinJoin в блокчейне Биткоина. На данный момент это считается крупнейшим событием такого рода.

Помимо сложностей, связанных с человеческим фактором, существуют и некоторые встроенные ограничения сети, такие как ограничение на объем данных, которые могут быть включены в один блок транзакций. Кроме того, некоторые пользователи считают, что определенные формы конфиденциальности и встроенная прозрачность Биткоина являются взаимоисключающими. На это команда Samourai Wallet ответила:

«Суммы уже скрыты, нравится вам это или нет. PayJoin на JoinMarket, Stowaway в Samourai и другие реализации стремятся изменить устоявшуюся концепцию и в то же время скрывать сумму транзакций».

Напомним, что в январе разработчики Samourai Wallet вынуждены были удалить некоторые функции безопасности по требованию Google Play Store. В список этих функций вошли «Stealth Mode», «SIM Switch Defense» и «Remote SMS Commands».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость