Самые уважаемые компании в мире

Делитесь и голосуйте:

Журнал Fortune назвал самые уважаемые компании мира. Всего в рейтинге 2021 года представлено 332 компании. Вот топ-10 самых уважаемых компаний 2021 года по версии Fortune:

  1. Apple
  2. Amazon
  3. Microsoft
  4. Walt Disney
  5. Starbucks
  6. Berkshire Hathaway
  7. Alphabet
  8. JPMorgan Chase
  9. Netflix
  10. Costco Wholesale

Apple удерживает лидерство в рейтинге уже 14 лет подряд. В то же время Facebook, которая в прошлые годы входила в списки от Fortune (например, в 2018 году компания занимала 12-е место), на этот раз в рейтинге не оказалось.

На высокие результаты Apple влияет не только то, что компания производит один из самых популярных продуктов, обеспечивает стабильную прибыль инвесторам, но и подход к управлению репутации компании.

Так, в последние годы компания демонстрирует пользователям, что готова менять свою политику конфиденциальности и защитить их данные. Недавно корпорация выпустила отчет A Day in the Life of Your Data («Один день из жизни ваших данных»), в котором она продемонстрировала процесс отслеживания пользовательских данных различными компаниями через веб-сайты и приложения.

В прошлом году в период выхода iOS 14 и iPadOS 14 Apple представила ряд новых функций конфиденциальности, которые, как отмечает компания, призваны позволить пользователям принимать более информированные решения о своих данных.

При этом Facebook в последние годы столкнулась с рядом репутационных проблем из-за своей политики конфиденциальности. В 2019 году Министерство юстиции США начало антимонопольное расследование в отношении Facebook ? компанию в том числе обвиняли «в слишком вольном обращении с пользовательскими данными».

В апреле 2020 года стало известно, что Facebook заплатит 5 млрд долларов из-за скандала с Cambridge Analytica.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость