Самые безопасные биткоин кошельки

Делитесь и голосуйте:

Первая криптовалюта бьет все рекорды по своей стоимости. Поэтому многие не просто задумываются как создать биткоин кошелек. Их больше интересует как выбрать наиболее безопасный для хранения токенов. Мы подготовили 5 самых лучших кошельков под эти цели.

Самые безопасные биткоин кошельки

Главные акценты выбора кошелька

Чтобы выбрать биткоин кошелек, многие предлагают различные методики оценки. Однако, если вы хотите хранить один вид криптовалюты, не все они подходят. При выборе обратите на 3 главных критерия:

  1. История кошелька. Если его хоть один раз взламывали хакеры, использовать его мы настоятельно не рекомендуем. Бреши в системе могут остаться, мошенники обязательно им воспользуются.
  2. Меры безопасности. Для обеспечения безопасности, помимо главного ключа входа есть еще пароль из 12 фраз. Он используется для восстановления доступа в кошелек. Используйте только такую систему безопасности. Храните эту фразу отдельно: на листке бумаги, но не в электронном формате. Есть риск скачать вирус, который отправит данные мошенникам.
  3. Удобство использования. Чем меньше заумного функционала, тем лучше. Это обусловлено тем, что код кошелька значительно проще, следовательно, ошибок в нем меньше. Подбирайте модель, которая будет содержать только тот функционал, который вы будете использовать.

Мы настоятельно не рекомендуем использовать кошельки, где можно восстановить доступ по электронной почте или контактному номеру мобильного телефона. Их взломать намного проще, чем хакеры и пользуются. Также это используют и недобросовестные владельцы кошельков, снимая деньги с пользователей.

Дополнительно стоит учесть при выборе комиссию за проведение транзакции. Лучше, если у вас будет возможность устанавливать ее самостоятельно, в зависимости от ваших потребностей. Учтите, что скорость проведения транзакции зависит от суммы вознаграждения для майнеров. Именно она составляет комиссию в сети.

5 самых безопасных кошельков для биткоина

Мы предложим три аппаратных кошелька для криптовалюты и два электронных. Мы рекомендуем завести пару: один для проведения транзакций (электронные онлайн кошельки), второй – чтобы безопасно хранить токены.

Лучшие аппаратные кошельки:

  • TREZOR. Кошелек, о котором говорят уже не первый год. Нареканий к нему нет, из-за чего он является лучшим из своих представителей. Разработал его создатель первого пула – Марек Палантинус. Его можно дополнительно синхронизировать с MyEtherWallet, работающий в онлайн режиме.
  • Ledger Nano 5. Похож на USB-флешку, а потому не вызовет подозрений в столе. Сделан с несколькими уровнями защиты. Управление активами возможно только после запуска утилиты LEDGER Manager.
  • KeepKey. Имеет дисплей для отображения данных кошелька. Проведение операций шифруется специальным ключом. Имеет USB порт и HID интерфейс.

Заводите аппаратный кошелек при наличии, как минимум 0,1 BTC. Этого количества достаточно, чтобы мошенники вами заинтересовались. К аппаратным кошелькам используйте онлайн. Это обеспечит дополнительную защиту. Храните на них ровно ту сумму, которую хотите перевести дальше. Так вы не засветите номер аппаратного кошелька. Для этого предлагаем:

  • Cryptopay. Поддерживает несколько токенов. Работает с фиатом. Имеет двухфакторную аутентификацию.
  • Coinbase. Требует верификации, но является полностью легальным универсальным кошельком. Работает в 24 странах. Имеет мобильное приложение.

Выбирая криптовалютный кошелек, смотрите на него с разных сторон. Думайте, в первую очередь, о безопасности и удобстве. Тогда вы не ошибетесь.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость