Самая крупная сеть торговых центров США устанавливает Bitcoin-криптоматы. Конкуренция уже велика

Делитесь и голосуйте:

Производитель Bitcoin-криптоматов, компания Bitstop, договорилась с оператором крупнейшей сети торговых центров в США, компанией Simon Malls, о том, что установит в ее зданиях оборудование для купли-продажи криптовалют. Примечательно, что сама Bitstop базируется в Майами, в столице Флориды, где находится международный аэропорт, который также согласился с предложением от этой компании, и в результате пассажиры и их встречающие уже получили возможность воспользоваться услугами Bitcoin-криптомата прямо на территории аэропорта, что очень удобно для пользователей.

Аналогичным образом появление в торговых центрах, где люди совершают покупки, оборудования, которое позволяет приобретать и продавать криптовалюты, является еще одним шагом навстречу массовому распространению криптомонет. Как сообщает Bitstop, соглашение стало действовать немедленно, поэтому за несколько часов Bitcoin-криптоматы уже появились в пяти торговых центрах трех штатов —

  • Флориды,
  • Джорджии и
  • Калифорнии.

Bitstop подчеркивает, что является абсолютной легальной в США и получила все необходимые разрешения от властей. К концу текущего года, как отметил Эндрю Бэрнард, основатель и главный исполнительный директор Bitstop, компания намерена управлять в общей сложности 500 Bitcoin-криптоматами.

США остаются мировыми лидерами по числу установленного специализированного оборудования по купле-продаж криптовалют, которое в ряде случаев предлагает сделки не только с Bitcoin, но и рядом других криптомонет. В настоящее время установлено 6018 таких машин, из которых 4055 расположены на территории США. Во Флориде таких Bitcoin-криптоматов уже 438, в Джорджии — 247, а в Калифорнии — 718. Таким образом, конкуренция среди производителей и операторов такого оборудования в США уже высокая, так что стоит ожидать появления еще новых сообщений о том, какие еще важные договоренности по установке такой техники достигнуты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость