Самая длинная с декабря 2018 года серия падений цены Биткоина прервана! Что дальше? Теханализ

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Биткоин прервал неудачную серию на 3-дневном графике
  2. 4-часовой график
  3. Недельный график
  4. Прогноз цены Биткоина

Представляем вам перевод статьи по анализу Биткоин рынка от аналитика Омкара Годбоула. В статье он дает свой прогноз развития ситуации на рынке BTC: в выходные Биткоин завершил самую длинную за 7 месяц медвежью серию, но еще рано давать бычий прогноз.

Ведущая криптовалюта подорожала на 10,83% за три дня до 20 июля, формируя зеленую свечу на 3-дневном графике.

Согласно данным Bitstamp, зеленая свеча появилась после трех последовательных красных свечей, которые представляли собой самую длинную с конца декабря 2018 года серию падения цены BTC.

Как видно на графике ниже, в то время на графике BTC было сформировано четыре красные свечи подряд.

Как показано выше, восстановительное ралли цены BTC с минимума медвежьего периода (3122$ к 15 декабря) завершилось целой серией падений из четырех свечей. В результате этого цена достигла медвежьего более низкого максимума на отметке 4236$ и упала на 15% до 3560$.

Уровень сопротивления, сформированный около 4236$, оставался актуальным более трех месяцев, прежде чем Биткоин преодолел его на фоне высоких объемов торгов 2 апреля, подтверждая долгосрочное изменение медвежьего тренда на бычий.

За этим последовал стабильный рост до 13800$ к 24 июня. По сути, цена BTC более чем утроилась за 6 месяцев до 24 июня, и в начале текущего месяца актив уже выглядел перекупленным.

Поэтому последняя серия с тремя красными свечами, вероятно, представляла собой здоровую коррекцию на бычьем рынке. Это отметил и знаменитый аналитик Алекс Крюгер.

Хотя серия прервана, фаза коррекции может еще не закончиться, поскольку, как отмечалось в пятницу, медвежий паттерн с более низкими максимумами не аннулирован.

На момент написания статьи BTC торгуется на Bitstamp по 10460$ - это на 1,47% ниже, чем 24 часа назад.

Биткоин достиг максимума в 11120$ в субботу, но быки не смогли обеспечить закрытие торгов выше 11080$, и цена упала до 10300$. Таким образом, медвежий паттерн с более низкими максимумами, сформированный во время распродажи с 13200$ до 9049$ остался актуальным.

Гистограмма MACD опустилась ниже нуля, сигнализируя о смене бычьего тренда на медвежий. Это означает, что отскок с минимума 17 июля (9049$) завершился, и цена может снова упасть ниже 10000$ в течение следующих 24 часов.

Показатель индекса относительной силы (ниже 50) поддерживает медвежий прогноз.

При этом Биткоин может подорожать до 12000$ на этой неделе, если его цена превысит 11080$, активируя тем самым двойной бычий сигнал: аннулирование паттерна с более низкими максимумами и бычий прорыв обратного паттерна «голова и плечи» (на графике выше справа).

Сопротивление уровня шеи потенциального обратного паттерна «голова и плечи» в настоящее время находится на отметке 11130$.

Что касается недельного графика: 12000$ - это тот уровень, который нужно преодолеть быкам.

Убедительное недельное закрытие в воскресенье (по UTC) или повторное дневное закрытие выше 12000$ аннулирует предположение об истощении сил покупателей, о котором свидетельствовали неоднократные неудачи быков в удержании цена BTC выше этого уровня (об этом сигнализируют свечи с длинными верхними фитилями, отмеченные стрелками).

Однако, это выглядит маловероятным, поскольку 14-недельный RSI уходит из области перекупленности (выше 70), а показатель гистограммы MACD снижается, что является признаком ослабления бычьего импульса.

Кроме того, впервые с декабря показатель MACD на 3-дневном графике стал медвежьим.

В целом, шансы на падение цены Биткоина ниже 10000$ в следующие 1-2 дня высоки. С другой стороны, на уровне 9097$ (максимум 30 мая) находится важнейшая поддержка.

  • На рынке Биткоина зафиксирован прирост за три дня до 20 июля, была прервана самая длинная с декабря 2018 года серия падения цены на 3-дневном графике.
  • Однако прогноз все еще остается медвежьим, потому что цена удерживается ниже 11080$ (согласно Bitstamp).
  • Ключевые индикаторы краткосрочных графиков сигнализируют о возможности падения ниже 10000$.
  • 4-часовое закрытие выше 11080$ активирует двойной бычий сигнал и может привести к ралли до 12000$.
  • Для продолжения бычьего периода необходимо недельное закрытие (воскресенье, по UTC) или последовательное дневное закрытие выше 12000$.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость