Сайт Роджера Вера присвоил Bitcoin Cash цену биткоина до хардфорка 2017 года

Делитесь и голосуйте:

Bitcoin Cash (BCH) оправдывает утверждение «имитация — лучшая форма лести» после недавнего обновления сайта Bitcoin.com. Давно известно, что владелец сайта и главный сторонник BCH Роджер Вер часто критикует биткоин с целью присвоить альткоину звание единственной истинной «системы электронной наличности».

Суть высказываний Вера, твитов @Bitcoin и материалов на Bitcoin.com всегда сводилась к недооценке биткоина и противопоставления ему «очевидных преимуществ» BCH, в связи с чем многие обвиняют Вера в намеренном введении в заблуждение новичков при покупке Bitcoin Cash (поскольку они полагают, что это и есть настоящий биткоин).

Эта заявленная претензия «Bitcoin Cash — это биткоин, а не Bitcoin Core» полностью отражена в обновленной версии Bitcoin.com. Питер Маккормак, ведущий подкаста WhatBitcoinDid, обратил внимание на предвзятость сайта, на котором сказано: «Bitcoin Core (BTC) больше не отражает первоначальное видение биткоина. Блоки остаются небольшими и переполненными, что делает транзакцию дорогой и медленной. Решение по масштабированию Lightning Network всё ещё находится в разработке».

Кроме того, на сайте прямо указано, что биткоин с капитализацией более $160 млрд. «теперь обычно называют Bitcoin Core (BTC)», хотя единственным сайтом (кроме Bitcoin.com), называющим BTC «Bitcoin Core», является Coingeek, который принадлежит Кэльвину Эйру, стороннику альткоина Bitcoin SV.

Маккормак, ссылаясь на приведенные выше данные, предположил, что сайт Вера явно пытается маргинализировать BTC. Позже выяснилось, что эта маргинализация связана не только с вводящей в заблуждение семантикой, но и с неверной характеристикой фактических данных, поскольку Bitcoin.com показывает цену биткоина как цену Bitcoin Cash до августовского хардфорка 2017 года, в результате которого и был создан BCH. Таким образом, сторонники альткоина, который существует 20 месяцев, пытаются присвоить себе историю цены биткоина.

Читайте также: От биткоин-Иисуса до биткоин-Иуды: История Роджера Вера

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость