С PayID Ripple платежи станут простыми как отправка емейла

Делитесь и голосуйте:

В своём твите генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус написал, что отправка платежей должна быть такой же простой, как отправка сообщения по электронной почте.

На такие мысли его натолкнуло объявление Ripple о том, что вместе с «40 глобальными компаниями и некоммерческими организациями Ripple присоединяется к Коалиции открытых платежей, чтобы продвигать инновации и упрощать глобальные платежи для всех. Откройте для себя #PayID коалиции и сделайте захватывающий шаг к глобальному взаимодействию».

Недавно созданный альянс Ripple уже насчитывает более 40 партнёров, в него входят такие крупные компании, как BitGo, Brave, Huobi и Blockchain.com. Все они будут работать с открытой платёжной сетью PayID, которая должна сделать перевод денег таким же простым, как отправка информации в интернете.

Создавая идентификатор, который будет выглядеть как доменное имя, пользователи нового сервиса смогут получать как фиатные, так и криптовалюты.

Ripple интегрировала PayID в глобальную сеть RippleNet, состоящую из более чем 300 компаний и предназначенную для расширения трансграничных платежей, которые являются основным направлением деятельности компании.

Несмотря на привлечение крупных компаний, занимающихся криптовалютой, неизвестно, войдут ли в Коалицию такие платёжные системы, как Square и Venmo. Протокол с открытым исходным кодом может затруднить сохранение их клиентов, учитывая, что они могут выбрать другие альтернативы.

Исполнительный директор Ripple Итан Бирд рассказал, что перечисленные компании могут использовать PayID в качестве хеджирования против закрытых сетей наподобие Libra от Facebook и китайского платёжного гиганта Alipay.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость