С криптобирж вывели $240 млн в Bitcoin после халвинга Пользо

Делитесь и голосуйте:

Пользователи вывели с криптобирж более 24 тыс. BTC с 11 мая, когда в сети первой криптовалюты состоялся халвинг. При этом отток средств с крупных площадок начался еще в середине апреля. Например, резервы биржи Bitfinex с того момента уменьшились с 205 тыс. BTC до текущего значения в 134 тыс. BTC, передает bitcoin.com

Другие площадки показали схожую динамику. С марта запасы биткоина деривативной площадки BITMEX снизились с 228 тыс. до 214 тыс. C апреля резервы биржи Huobi упали примерно на 20 тыс. BTC. Объем сбережений, хранимых на платформе Coinbase, которая является самой крупной по этому параметру, практически не изменился. Прирост средств произошел на бирже Bitstamp, ее активы за последний месяц увеличились с 66 тыс. BTC до 71 тыс. BTC.

В аналитической компании Glassnode еще в апреле сообщили о том, что пользователи начали выводить криптовалюту с бирж. На тот момент резервы площадок уменьшились на 10% по сравнению с максимумом, установленным в начале года. Специалисты объяснили этом тем, что инвесторы переходят к более долгосрочной стратегии.

Другой причиной оттока средств с бирж могло стать недоверие к ним пользователей. За последние полгода случилось несколько утечек данных клиентов торговых площадок, а также их взломов с последующей кражей криптовалюты.

- Биржа Poloniex подтвердила утечку данных клиентов

- Взломан криптокошелек GateHub. В сети оказались данные 1,4 млн человек

- Власти Великобритании предостерегли от использования криптобиржи BitMEX

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость