С чем связан рост криптовалюты Tezos на 30% за последнюю неделю?

Делитесь и голосуйте:

Цена Tezos (XTZ) выросла на 30% за неделю и на 5% сегодня — общая рыночная капитализация криптовалюты на Proof-of-Stake восстановилась до $1 млрд.

При текущей цене $1,62 Tezos снова приближается к максимуму мая 2019 года в $1,70 после потери более 50% своей стоимости, достигнув минимума в $0,77 в конце октября этого года. С тех пор (последние 6 недель) проект вырос более чем на 100% на фоне новостей о том, что COINBASE Custody, кастодиальный сервис американской криптовалютной компании Coinbase, расширила стейкинг криптовалюты Tezos (XTZ) для всех клиентов. Также на прошлой неделе поддержку стейкинга Tezos добавила криптовалютная биржа Binance.

Ещё одной причиной роста криптовалюты за последнюю неделю является предстоящий запуск API смарт-контрактов, который позволит разработчикам просматривать полную истории состояния смарт-контракта в любом заданном блоке.

После своего ралли Tezos стала 11-й по величине криптовалютой по рыночной капитализации (данные Coinmarketcap). Несмотря на на это, Tezos по-прежнему на 80% ниже по сравнению со своим историческим максимумом в $10 (декабрь 2017 года).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость