С 2018 года 64% находящихся в обращении биткоинов не перемещались с кошельков

Делитесь и голосуйте:

Более 60% находящихся в обращении биткоинов больше года не перемещались с кошельков, что говорит о высоком спросе среди инвесторов. К такому выводу пришел аналитик Rhythm, представивший статистику о работе сети биткоина.

Из примерно 18,08 миллионов намайненных на сегодня биткоинов, 11,58 миллиона (64% предложения) с 2018 остаются на прежних кошельках. Если учесть, что с декабря прошлого года цена биткоина с $3 100 выросла до $13 800, то эта цифра выглядит еще более фантастической.

«Заядлые ходлеры просто безумцы», – подытожил пользователь Rhythm.

Согласно информации, в последние годы резко возросло количество «неподвижных» биткоинов. Тенденция остается неизменной как на бычьих, так и на медвежьих рынках, что свидетельствует о желании инвесторов держать, а не продавать и это не зависит от прибыльности.

Сайфиддин Аммус в своей популярной книге «Стандарт биткоина» написал, что потребители хотят побыстрее потратить свои деньги, поскольку в долгосрочной перспективе те теряют свою ценность из-за вмешательства правительства и центрального банка.

Сторонники биткоина, напротив, продолжают держать его, понимая, что выгоднее экономить, чем делать как можно больше покупок.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость