Руководство Interchain Foundation выделило инвестиции в размере $26,4 млн на развитие экосистемы Cosmos в 2024 году

Делитесь и голосуйте:

Представители Фонда Interchain Foundation выступили с заявлением. Они рассказали, что продолжат активно поддерживать экосистему блокчейна Cosmos (ATOM). Руководители организации подробно расписали планы по распределению финансирования на 2024 год. Всего будет использовано $26,4 млн.

Стало известно, что $3 млн из этой суммы «будут выделены на обеспечение постоянной модульности, эффективности и стабильности византийского отказоустойчивого механизма репликации конечных автоматов CometBFT. Кроме того, еще $4,5 млн «необходимы для улучшения и расширения возможностей компоновки популярной платформы для создания безопасных и высокопроизводительных блокчейнов для конкретных приложений Cosmos SDK».

Специалисты рассказали, что крупнейшая сумма в размере $7,5 млн будет выделена на Inter-Blockchain Communication Protocol (IBC). Это — ведущий протокол взаимодействия межцепочной связи блокчейнов. Он обеспечивает безопасную и не требующую разрешения передачу произвольных данных для целевого расширения в экосистемах различных сетей.

Еще около $2,5 млн будут использованы для развития платформы смарт-контрактов CosmWasm. Данный продукт ориентирован на безопасность, производительность и совместимость для улучшения функциональности децентрализованных приложений (dApp) и подключения к IBC.

Примерно $155 тыс. придется на доработку библиотеки CosmJS, которая помогает разработчикам интегрировать клиенты на основе языка программирования JavaScript с блокчейном Cosmos SDK. Это позволит устранить важные пробелы в совместимости. Последние $1,5 млн придутся на регулярные аудиты безопасности стека Interchain.

Согласно данным на вечер 13 декабря 2023 года, стоимость криптовалюты Cosmos (ATOM) составляет $11,25. Ее цена выросла на 13,22% за прошедшие 7 суток. Рыночная капитализация — $4,25 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость