Руководитель Guggenheim уверен, что Bitcoin сможет достичь $600 000

Делитесь и голосуйте:

Скотт Майнерд, руководитель департамента по инвестиционным продуктам в глобальной компании Guggenheim Partners, предсказывает возможный рост до $600 000. Об этом он заявил в своем интервью Джулии Чаттерли:

«Проведя ряд фундаментальных исследований и если рассматривать предложение Bitcoin относительно, скажем, предложения золота в мире, и его общей стоимости … я бы говорил о $400 000–$600 000 за BTC».

Хотя Майнерд не уверен в том, что крупнейшая криптовалюта в конечном итоге достигнет вышеупомянутой цели, он считает, что у монеты «есть для этого все возможности».

50% коррекция по-прежнему вероятна

Еще в ноябре руководство Guggenheim подало в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявку на инвестирование в Bitcoin через Grayscale. Заявка вступила в силу 31 января. Таким образом, компания, наконец, сможет получить доступ к новому активу.

Майнерд говорит, что Bitcoin был в поле зрения Guggenheim на протяжении последних десяти лет, но его рыночная капитализация не была такой, которая «могла бы оправдать» институциональные деньги.

«Мы изучаем Bitcoin около десяти лет, и ранее размер рынка был не настолько велик, чтобы оправдать институциональные деньги. Но по мере того, как общая рыночная капитализация первой криптовалюты выросла, до $10 000, этот актив стал более привлекательным».

Тем не менее, Майнерд продолжает придерживаться мнения о том, что институциональная поддержка недостаточно сильна, чтобы Bitcoin удерживался выше своего текущего уровня цен. На момент публикации актив торгуется по $36 686 согласно данным CoinmarketCap.

По словам руководителя компании, ралли BTC стало слишком горячим, и он все равно «не удивится», увидев коррекцию на 50%:

«Если учесть, что в течение месяца мы поднялись с $20 000 до $40 000, это максимальная краткосрочная спекуляция».

Bitcoin и мировая экономика

Майнерд также затронул тему высказываний о Bitcoin Илоном Маском, отметив, что криптовалюты действительно могут стать «все более важными» для мировой экономики.

«Криптовалюта вошла в сферу респектабельности и будет продолжать приобретать все большее значение в мировой экономике».

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость