Розничные инвесторы перейдут на биткоин через соцсети

Делитесь и голосуйте:

Fidelity Digital Assets, подразделение по хранению криптовалюты гиганта финансовых услуг США Fidelity, выпустило отчёт с информацией о том, что розничные инвесторы обратят внимание на цифровую валюту по мере знакомства с биткоином и другими криптовалютами через платформы социальных сетей.

Сообщается, что социальные сети и коммуникационные платформы Твиттер, Reddit, Telegram, YouTube и Tik Tok стимулируют розничное принятие биткоина (BTC). Они публикуют финансовую информацию и советы значительно быстрее, чем традиционные каналы.

В Fidelity Digital Assets добавили, что мотивация институциональных и розничных инвесторов имеет серьёзные различия, как и торговое поведение. Первые предпочитают покупать на падении цены, в то время как вторые готовы покупать небольшие порции криптовалюты на её росте.

Первая группа инвесторов склонна торговать для получения прибыли, в то время как обычные пользователи готовы тратить криптовалюту в повседневной жизни.

По мнению специалистов Fidelity Digital Assets, «возрождение розничной торговли» на традиционных рынках произошло благодаря появлению платформ, упрощающих торговлю. В качестве примера приводится любимая миллениалами Robinhood, использование которой резко возросло во время пандемии.

Кроме того, отмечается продолжающийся рост количества кошельков, на которых хранится менее одного биткоина, что свидетельствует о том, что розничные инвесторы по-прежнему считают этот актив «желательной» инвестицией.

В заключение в документе говорится об отсутствии корреляции между ценой биткоина и основными финансовыми активами, а также более высокая доходность BTC в долгосрочной перспективе.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость