Рост XRP может начаться после капитуляции криптокитов

Делитесь и голосуйте:

XRP — единственная криптовалюта в топ-5, которая не оправилась от последствий краха 12 марта, в то время как биткоин и Ethereum восстановили свою стоимость, как и монеты с низкой рыночной капитализацией.

XRP, созданный в качестве инструмента для трансграничных переводов, имеет несколько партнёров, которые настроены на использование XRP. Недавно эмитент криптовалюты компания Ripple стала частью коалиции по созданию единой глобальной платёжной системы PayID. Однако, несмотря на все активности, цена альткоина никак не может перейти к движению вверх.

В связи с этим криптоаналитик CryptoWhale выразил неоднозначное мнение о том, что бычье ралли XRP состоится тогда, когда все его максималисты «сдадутся».

В момент, когда все ранние максималисты XRP выйдут из своих позиций, мы увидим огромный рост, — написано в твите @CryptoWhale.

Если вы подумали, что под максималистами XRP Crypto Whale имел в виду первых инвесторов, которые продолжают верить в рост криптовалюты, то вы ошибаетесь. Он имел в виду криптокитов, которые накопили большое количество монет. Например, учредителя и бывшего сотрудника Ripple Джеда Маккалеба, продавшего в апреле прошлого года 54 миллиона XRP, который по сей день продолжает «медленно, но регулярно» продавать свои активы.

XRP — премайнинговый актив с эмиссией в 100 миллиардов, из них 9,5 миллиарда выделены Маккалебу. Ripple контролировала 60 миллиардов XRP и ежеквартально продаёт свои активы. В первом квартале 2019 года компания продала биржам и организациям XRP на $ 890 млн, во втором квартале 2019 года продажи достигли примерно $ 250 млн.

Возмущённые такими пампами владельцы XRP запустили петицию с призывом перестать снижать стоимость XRP. Интересно, что со временем они были услышаны, и компания значительно сократила объём продаваемых ежеквартально монет.

Интересно, что ответы к твиту Crypto Whale отличались, но в общей массе выражали согласие. Один их пользователей вспомнил, что он опубликовал нечто похожее в 2019 году.

Отдельные комментарии звучали очень пессимистично: «У меня -87% по XRP, больше я в это не верю». Собратья по несчастью посоветовали ему «не продавать XRP сейчас, раз он так долго хранил криптовалюту».

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость