Рост BTC только начинается после скачка на 100% в 2019

Делитесь и голосуйте:

По словам старшего рыночного аналитика eToro Мати Гринспена, биткоин находится в параболическом бычьем цикле и находится на пути к поддержанию своего сильного импульса в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

С января, менее чем за шесть месяцев, цена биткоина выросла почти на 100 процентов по отношению к доллару США. Тем не менее, несмотря на большое краткосрочное ралли, Гринспен отметил, что доминирующая криптовалюта находится только в начале более крупного цикла, который может привести к новым максимумам для актива.

Более масштабный взгляд на рынок

В декабре 2018 года цена биткоина упала до самой низкой годовой отметки - 3'150 долларов. В то время, хотя отрасль продемонстрировала значительный прогресс в улучшении инфраструктуры, поддерживающей класс активов, настроения на рынке были довольно мрачными.

С января по конец марта цена биткоина демонстрировала небольшую волатильность в узком диапазоне от 3'000 до 4'000 долларов, что заставило трейдеров беспокоиться о возможности падения активов еще на 50 процентов после продолжительного периода стабильности.

В четвертом квартале 2018 года, когда цена биткоина оставалась стабильной в течение более 3 месяцев на уровне середины 6'000 долларов, она упала почти вдвое до 3'150 долларов.

Тем не менее, биткоин продемонстрировал сильное восстановление благодаря большим объемам на регулируемых платформах - вырос рынок фьючерсов на биткоин CME и Bitcoin Investment Trust (GBTC) от Grayscale, что привело к оживлению рынка криптовалют в короткие сроки.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость