Рост BTC на 8% совпал с переводом на Bitfinex 40 млн USDT

Делитесь и голосуйте:

Сегодня цена биткоина была ещё более нестабильной, чем за эти тревожные дни. После значительного падения в течение нескольких часов флагманская криптовалюта вновь взлетела на восемь процентов. Это важное событие совпало с тем, что переводом токенов Tether (USDT) на $40 млн на биржу криптовалют Bitfinex.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Криптотрекер в Твиттере Whale_Alert отследил перевод токена в размере 40 000 000 USDT ($40,4 млн) с кошелька Tether Treasury на криптобиржу Bitfinex. Эта транзакция сразу же была замечена сообществом криптовалютного сегмента Твиттера, и многие начали ожидать роста цен биткоина.

LocalBitcoins: новые рекорды в Латинской Америке
Bittrex не будет добавлять в листинг Bitcoin Private
Чарли Ли: купите хотя бы 1 BTC перед тем, как инвестировать в любые другие альткоины

За короткий 10-минутный период неожиданно цена биткоина выросла на 8,68% с $4554 до $4951.

Это отнюдь не первый раз, когда мы наблюдаем резкую реакцию цены биткоина на внезапную инъекцию токенов USDT на бирже Bitfinex. За последние 3 года против двух компаний Bitfinex и Ethfinex было выдвинуто множество обвинений в манипулировании рынком биткоина.

До сих пор официальных выводов в пользу или против обвинений сделано не было, однако совпадений, аналогичных сегодняшнему, уже было немало.

Тем не менее, несмотря на все положительные и отрицательные шаги цена биткоина остаётся значительно ниже $5000. Скорее всего, прежде чем возникнет какая-либо ясность относительно истинного статуса рынка, должно пройти немалое время.

Стоит отметить, что в настоящее время криптопространство тесно связано с традиционными товарными рынками, которые в настоящее время находятся в состоянии хаоса. Кроме того, существует множество мнений относительно того, что торговля на сумму менее $5000 станет нормой на ближайшие пару месяцев.

Несомненно, халвинг биткоина повысит цену биткоина, но до этого события о точной дате роста говорить трудно.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость