Рост биткоина выше $10,000 был в чистом виде спекуляцией

Делитесь и голосуйте:

События на криптовалютном рынке весьма скоротечны. Похоже, что рост биткоина выше 10,000 долларов был в чистом виде спекуляцией, считает команда аналитиков международной брокерской компании FxPro.

«Поняв, что монета натолкнулась на серьезное сопротивление около 10,100 долл., инвесторы начали фиксировать прибыль, после чего биткоин потерял 6%, вернувшись на те же самые 9,500 долл., которые мы наблюдали до скачка цены. Торговые объемы падали вместе с ценой, просев с максимального значения за сутки на 10 млрд долл.», комментируют сегодняшнюю ситуацию аналитики.

«Индекс жадности и страха правильно сработал в данном случае, показав вчера переключение в режим «жадность», что согласно задумке индикатора, указывает на приближение распродажи. В данный момент индекс откатился на 8 пунктов, снова оказавшись в «нейтральной» зоне. В таком положении находится и индикатор RSI. Однако 9,500 — это ценовой уровень, который сейчас для биткоина выступает нейтральным уровнем, откуда цена способна резко двинуться в любую сторону».

«Вместе с биткоином аналогичное снижение демонстрирует и весь рынок альткоинов. Похоже, что в данный момент инвесторы согласны на менее существенную прибыль, и сталкиваясь с высоким уровнем неопределенности, фиксируют прибыль почти сразу после появления явного сопротивления», резюмировали в FxPro.

Источник

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость