Рост акций Tesla связывают с потенциалом биткоина

Делитесь и голосуйте:

Лабуре подчеркнула, что Tesla всего на пять лет старше Биткоина, а изменение отношения к этой компании началось лишь 1.5 года назад. С тех пор акции производителя электромобилей неуклонно и крайне быстро растут.

«Следующие 2-3 года должны стать поворотной точкой для биткоина. Криптовалюта может реализовать свой потенциал в реальные результаты. Капитализация биткоина основывается на переходе к использованию трансграничных цифровых валют. Моя гипотеза состоит в том, что биткоин, и так являющийся лидером, больше всех выиграет от этого и станет важным средством платежа в будущем», – отметила Лабуре.

При этом аналитик ожидает, что курс первой криптовалюты останется очень волатильным. Кроме того, крупные покупки BTC могут изменить баланс спроса и предложения на криптовалютном рынке.

Фанаты и противники Tesla и ее главы Илона Маска всегда бурно спорили о будущем компании, и биткоин вызывает такие же споры, что привлекает внимание новых пользователей.

«Когда-то брокеры и банки называли криптовалюты слишком волатильными и отказывались признавать их настоящими активами. Но сейчас подход к криптовалютам сильно изменился, мы постоянно видим покупки биткоинов со стороны институциональных инвесторов в качестве актива для хеджирования инфляционных рисков», – сказал глава ITI Capital по финансовым рынкам Стивен Келсо (Stephen Kelso).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость