Российский эксперт указал на сильную зависимость биткоина от фондового рынка

Делитесь и голосуйте:

По мнению аналитика EXANTE Виктора Аргонова, фондовый рынок оказывает очень сильное влияние на поведение биткоина. Поэтому криптотрейдерам нужно формировать стратегию своего поведения исходя из трендов, доминирующих на фондовом рынке.

Таким образом, Аргонов присоединился к тем аналитикам, которые неоднократно указывали на сильную корреляцию BTC и рынка акций. В первую очередь, речь идет о зависимости криптовалюты от индекса S&P 500.

Российский эксперт сказал:

С тех пор ни он [биткоин], ни индексы не вернулись к максимумам начала месяца. Многие инвесторы опасаются, что если на фондовом рынке начнется паническое обрушение, то BTC устремится вниз вместе с акциями, как было в марте.

В то же время он сомневается в повторении "Черного четверга", 12 марта. Скоре всего, падения до $3800 мы уже не увидим, так как за последние несколько месяцев фундаментальные показатели криптовалюты значительно улучшились.

Майский халвинг (сокращение награды майнеров) также положительно отразится на курсе BTC. Однако прорыв в ближайшие месяцы невозможен, считает Аргонов.

Приближается дата президентских выборов в США. Это традиционно время нервозности на американском и мировом рынках, и активный заход инвесторов в криптовалюту маловероятен.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость